Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ребенок с ДНК от трех родителей

Ребенок с ДНК от трех родителей

Ребенок с ДНК от трех родителей
3 июля 2013 (14:01)
Рейтинг: 0

Британским ученым удалось использовать генетический материал трех людей для оплодотворения. По их словам, это позволит избежать плохой наследственности со стороны матери. Фактически у ребенка будет три родителя.

Трехстроннее оплодотворение освобождает митохондриальную ДНК от возможных дефектов, которые может передать мать. Для этого ядро дефектной яйцеклетки заменяется на здоровые от третьего донора. Ядро не влияет на развитие будущего ребенка, а лишь вырабатывает энергию для всей клетки. От донора в генетической информации ребенка остается лишь 37 митохондриальных генов, которые будут передаваться по наследству по материнской линии. На характер и физическое развитие это не оказывает влияния, ребенок будет полностью походить на родителей.

Главной проблемой использования данной технологии является этический фактор. Изначально природой человека задумано только два родителя. Фактически идти против природы человека непросто, поэтому введение инновации будет происходить постепенно и оставит право выбора для всех будущих родителей.

На данный момент готовится законодательная база для оплодотворения с использованием трех ДНК. Если все британское правительство даст зеленый свет эксперименту, то уже в 2015 году возможно появление полностью здорового малыша с тремя родителями. К слову, после оглашения результатов исследования многие эксперты одобрили эксперимент.

Специалисты специализированного салона красоты "Зеркало", производят педикюр на самом высоком уровне. Отметим, что в нашем салоне работает лучший мастер педикюра нашего региона, который выполнит свою работу профессионально и качественно. Стоимость наших услуг общедоступна.

Просмотров: 1144
Комментарии (1)
гость 29 10 2014 (16:00)
0
А где делась девочка рожденная от трох родителей где у донора взяли только голубые глаза
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru