Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создан новый способ диагностики рака

Создан новый способ диагностики рака

Создан новый способ диагностики рака
9 июля 2013 (09:03)
Рейтинг: 0

Медики University College London разработали простую, безопасную и очень экономичную методику диагностики злокачественных опухолей. Способ базируется на свойстве новообразований поглощать большое количество глюкозы, необходимой для их энергетической подпитки.

Ученые назвали свой метод glucoCEST. В настоящее время основным методом диагностики рака является ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография). Она предполагает введение в организм больного радиоактивных веществ. При использовании технологии glucoCEST пациенту необходимо всего лишь съесть что-нибудь сладкое. Магнитно-резонансный томограф, настроенный на обнаружение активного метаболизма глюкозы, показывает пораженные области ярким цветом.

Первые эксперименты были проведены на лабораторных мышах. С помощью новой технологии медики определили локализацию новообразований и выявили их разновидности по различающимся метаболическим и патофизиологическим свойствам.

Основными преимуществами нового метода можно назвать простоту, доступность и дешевизну. К тому, же аппараты МРТ значительно более распространены, чем установки для проведения ПЭТ. Способ glucoCEST подходит для маленьких детей и беременных женщин, так как в процессе исследования организм не получает дозу радиоактивного излучения.

Клинические испытания технологии планируется провести в течение ближайшего года.

Аритмия является распространенным и серьезным сердечно-сосудистым заболеванием. Абляция применяется при лечении этого недуга, причем абляция сердца осуществляется разными методами. Так, радиочастотная абляция сердца позволяет полностью восстановить его нормальный ритм.

Просмотров: 1564
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru