Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Орске открылся центр гемодиализа

В Орске открылся центр гемодиализа

В Орске открылся центр гемодиализа
9 июля 2013 (22:17)
Рейтинг: 0

В Оренбургской области заработал первый центр амбулаторного гемодиализа. Учреждение открылось в Орске неподалеку от городской клинической больницы №4. Агентство "РИА Новости", ссылаясь на представителей областного правительства, пишет, что средства для лечения больных будут выделяться из фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

Центр располагает четырьмя залами и 40 установками для гемодиализа. Суточная пропускная способность учреждения составит 100 человек, или треть от суммарного числа нуждающихся в диализной помощи в регионе. Продолжительность одной процедуры составит 3-4 часа.

Строительство центра стартовало в сентябре 2011 года. Объем инвестиций в проект составил примерно 300 миллионов рублей. Базовое оборудование, мебель, установки "искусственная почка" и система водоподготовки были поставлены в учреждение из Санкт-Петербурга. Медицинский персонал прошел обучение в ряде специализированных учебных центров.

Центр создан как инвестиционный проект немецкой корпорации Б.Браун Авитум в России в рамках договора с администрацией Оренбургской области.

Выступая с речью на церемонии открытия центра, депутат Госдумы Виктор Заварзин заявил, что все происходящее является ярким примером притока инвестиций в регион. Он добавил, что строительство лечебных учреждений будет продолжено. Возможно, в области скоро появится медицинский городок.

Если вам необходимо провести имплантацию зубов, обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями. К ним относятся, например, наличие кариеса и заражения десен. Например, на странице http://www.lafater.ru/200.html сайта клиники Лафатер. Обратитесь за консультацией к специалисту!

Теги:
Просмотров: 1255
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru