Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Важность сна для интеллекта ребенка

Важность сна для интеллекта ребенка

Важность сна для интеллекта ребенка
11 июля 2013 (22:27)
Рейтинг: 0

Ночной отдых детей влияет на их интеллекте, как выяснили ученые. Нерегулярный по продолжительности сон негативно сказывается на ребенке, и чем хуже родители следят за чадом, тем менее успешно он потом будет постигать знания в школе.

Ученые медики из университетского колледжа Лондона путем продолжительных исследований выяснили, что дети, которые ночью ложатся спать в разное время, совершенно по разному справляются с заданиями на умственные способности. Нерегулярность сна, его нехватка негативно воздействуют на биологические ритмы организмов детей. А это особенно опасно для ребенка, ведь детский мозг требует развития.

Непостоянство сна ограничивают возможности мозга маленького человека. Как показало исследование, детям становится сложнее оперировать новой информацией. Известны случаи, когда все это вызывало эффект домино и негативно влияло на здоровье ребенка в будущем, ведь развитие человека в детские годы во многом определяет его самочувствие на многие годы вперед.

Ученые считают, что родители должны отнестись со всей ответственностью к распорядку дня их чад. Важно проследить за тем, чтобы в свои первые годы дети ложились спать регулярно в одно и то же время, а также купить постельное белье, удобное и не вызывающее негативных эмоций у ребенка.

Всего в результате исследований в Великобритании было протестировано более 11 тыс. детей в возрасте 7 лет. Оказалось, что дети, засыпавшие по разному в 3 года, в будущем менее удачно справлялись со всеми тестами, но пятилетним ребятам нерегулярный сон не доставил слишком больших неудобств. Нарушение режима также негативно сказалось на девочках в возрасте до 7 лет.

Теги:
Просмотров: 1113
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru