Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новинка для слабовидящих людей

Новинка для слабовидящих людей

Новинка для слабовидящих людей
12 июля 2013 (10:15)
Рейтинг: 0

Созданное устройство, получившее название vOICe, способно помочь людям ориентироваться в том, что происходит вокруг них с помощью соответствующих звуков.

По данным журнала The Sydney Morning Herald новое изобретение можно успешно использовать для лечения слепоты. Некоторые ученые называют прибор vOICe полноценной заменой глазам. Данное изобретение способно конвертировать изображения, полученные с камеры, в звуковые дорожки.Тон и яркость визуального изображения связываются с громкостью. В результате этого осуществляется ориентация в пространстве благодаря видеокадру, расположенному на горизонтальной оси. Визуальное изображение обновляется каждую секунду, и имеет разрешение 60х60 пикселей. То есть, посредством прибора можно получать ясные картинки. Так, без труда удастся, к примеру, отличить чугунные ванны от акриловых по внешнему виду.

Ученые из университета Бата в Англии предложили слабовидящим людям протестировать устройство. В результате люди без предварительной подготовки смогли успешно пройти тесты на проверку зрения. Полученные результаты были намного лучше, чем после прохождения лечения с применением стволовых клеток или имплантантов.

В ходе исследования добровольцы выполняли стандартный тест Снеллена, который включает таблицу со строками из букв, размер которых постепенно уменьшается сверху вниз. Как известно, нормальными показателями считается 20/20 . Разумеется, тут учитывается размер самих букв и расстояния до таблицы. Участники исследования показали великолепный результат - 20/400, который на сегодняшний момент является наилучшим показателем для инвазивных технологий.

Теги:
Просмотров: 1040
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru