Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Привычки, которые снижают риск инсульта

Привычки, которые снижают риск инсульта

Привычки, которые снижают риск инсульта
13 июля 2013 (01:22)
Рейтинг: 0

В соответствии с результатами исследования, которое совсем недавно было проведено сотрудниками американской ассоциации сердца, изменение образа жизни может существенно снизить риск возникновения такого серьезного заболевания, как инсульт. Учеными были обследованы более чем 23 000 американцев в возрасте от 45 лет. В ходе проводимого исследования были зафиксированы 432 случая развития инсульта среди его участников.

На основании наблюдений за участниками исследования американские ученые выделили 7 основных привычек, которые уменьшают риск возникновения инсульта: - умеренные физические нагрузки; - контроль уровня холестерина; - сбалансированное питание; - контроль артериального давления; - поддержание оптимальной массы тела; - контроль сахара крови; - отказ от курения. При этом необходимо отметить, что, по мнению ученых, самым важным для предотвращения инсульта является контроль артериального давления.

Нормализация цифр артериального давления позволяет уменьшить риск возникновения инсульта на 60%, тогда как отказ от курения - на 40%. Следует также подчеркнуть, что если человек будет придерживаться всех вышеприведенных правил, то риск инсульта уменьшится более чем в два раза в сравнении с теми людьми, которые не придерживаются ни одного из правил. Полученные данные еще раз подтверждают значимость здорового образа жизни для поддержания здоровья и хорошего самочувствия.

Если вас мучают боли в спине и суставах, или вы недовольны своей осанкой, то наша клиника - это именно то, что вам нужно! Здесь используются мануальная терапия и самые современные методы врачебной косметологии. Без операций и дорогостоящих лекарств! Опыт, проверенный годами.

Теги:
Просмотров: 1047
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru