Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: У каждого будет доступ к больничной карте

У каждого будет доступ к больничной карте

У каждого будет доступ к больничной карте
13 июля 2013 (01:25)
Рейтинг: 0

К концу текущего года граждане России смогут ознакомиться со своей историей болезни, а также результатами анализов, больничными, направлениями. Это станет доступно благодаря "Личному кабинету пациента". Там будет отражена информация о расписании врача, его имени, как пишет "Российская газета". Роман Ивакин - директор департамента информационных технологий и связи, сообщил о том, что платформой для создания данного сервиса выступил Единый портал государственных услуг, так как он оснащен всем необходимым функционалом.

Процесс авторизации в рамках сервиса позволяет защитить максимально персональные данные каждого человека. А вот если Вы хотите приобрести красивые шарфы , то этой услугой можно воспользоваться в Сети уже сегодня. Сервис должен ускорить запись к доктору. Пациент может также в любой момент вывести на печать документы. Это должно решить проблему доступности собственной информации, а также утери данных, неразборчивого почерка доктора. Но о полном доступе к личной карте речь пока не идет. А вот к концу года врачи получат возможность обмениваться картами своих пациентов. Для этого предстоит разработать шаблон, который подойдет для истории болезней.

О том, чтобы полноценно пользоваться системой, нужно еще производить доработку, что займет 4 года. На сегодняшний момент электронные карты в ходу в Санкт-Петербурге, Москве, Омске, Перми, Белгороде и иных городах. По заверениям Минздрава, федеральный сервер, на котором хранятся все данные, надежно защищен от взлома злоумышленников. Электронная карта будет заведена повсеместно после того, как человек первый раз посетит поликлинику либо будет госпитализирован.

Теги:
Просмотров: 1028
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru