Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Помощь психоаналитика, лучшее средство от развода

Помощь психоаналитика, лучшее средство от развода

Помощь психоаналитика, лучшее средство от развода
29 июля 2013 (23:10)
Рейтинг: 0

Большинство из нас, абсолютно уверенны в том, что могут справится с любой сложной ситуацией, которая возникнет у него в жизни, особенно это касается семейных отношений. Прочно сидящая в нас пословица "Муж и жена - одна сатана", подсознательно настраивает нас на то, что все возникающие внутри семьи вопросы, нужно решать внутри семьи, как говорят "не вынося сор из избы". Но, увы, довольно часто, такие внутрисемейные неразрешенные вопросы приводят к разводу. Так чуть не произошло в семье моих хороших друзей.

Молодая семейная пара, очень любящие друг друга ребята, стояли на пороге развода, несмотря на то, что каждый из них старался исправить ситуацию, идя на все новые и новые компромиссы. Напряжение росло и каждый из них уже практически был готов сдаться и согласиться с тем, что "любовная лодка разбилась о быт", но тут моей подруга, просматривая однажды газету объявлений, остановилась глазами на консультации психолога спб и перед глазами почему-то сразу всплыла картинка из фильма "Мистер и Миссис Смит".

Вернувшись домой, она сообщила своему мужу, что хочет попробовать все же сохранить их брак и попросила его сходить к ней к семейному психологу. Женщины знают, как на подобные просьбы реагируют мужчины, но когда первая волна эмоций улеглась, муж согласился. Они посетили несколько сеансов и при помощи квалифицированного специалиста довольно быстро разобрались в том, что же именно послужило толчком к тому, что их отношения стали трещать по швам через несколько лет совместной жизни. Теперь они со смехом вспоминают тот период своей жизни, а ведь каждый из них уже готов был подписать документы на расторжение брака.

Моя подруга, стала больше интересоваться семейной психологией и уверяет всех, что хороший частный психолог сегодня – это просто необходимость. Ведь в суете повседневной жизни, мы порой не можем разглядеть очевидных вещей, которые мешают нам строить гармоничные отношения с нашими родными и близкими. Мы пытаемся копаться в себе глубже и глубже, идем на компромиссы, которые уже больше похожи на жертвы и сами страдаем от того, что наши старания никто не ценит и не понимает. Картина получается, как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку, когда каждый тянет "воз" семьи в свою сторону, тогда как решение проблемы может быть гораздо проще.

Просмотров: 1201
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru