Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Йогурт улучшает деятельность мозга

Йогурт улучшает деятельность мозга

Йогурт улучшает деятельность мозга
29 июля 2013 (23:13)
Рейтинг: 0

Американские ученые провели исследование в результате которого пришли к весьма интересному выводу - оказывается между состоянием кишечной микрофлоры и умственными способностями существует непосредственная связь.

Это исследование было проведено учеными Калифорнийского университета, которые доказали, что деятельность головного мозга и состояние микрофлоры кишечника напрямую связаны. Так что, если вы зашли на медицинские сайты, например, вас интересует лечением больных алкоголизмом новыми методами, то почитайте и об этом исследовании. Для того чтобы опубликовать результаты своего исследования, ученые провели исследование, в котором принимали участие 36 женщин, возраст которых составлял от 18 до 55 лет, и все они были здоровыми.

Все испытуемые были разделены на три группы. Первая группа испытуемых женщин два раза в день употребляла в пищу йогурт, который содержал пребиотики - полезные вещества для микрофлоры кишечника, вторая группа ела йогурт, который таких веществ не содержал, а третья группа не ела йогурт вообще. И выяснилось, что женщины, употреблявшие йогурт спокойнее реагировали на внешние раздражители.

Теги:
Просмотров: 1485
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru