Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Человеку вживили бионический глаз

Человеку вживили бионический глаз

Человеку вживили бионический глаз
29 июля 2013 (23:16)
Рейтинг: 0

Американец Дин Лойд стал первым в мире человеком, которому вживили бионический глаз. Теперь, благодаря имплантанту он может видеть тени и даже очертания предметов.

Дин Лойд, который работает адвокатом, потерял зрение несколько лет из-за тяжелого заболевания сетчатки глаза и когда ему представилась возможность увидеть хоть что-нибудь, он сразу же согласился на операцию. Такая техническая новинка, как бионический глаз представляет собой миниатюрную видеокамеру, которая вмонтирована в оправу очков. Благодаря специальному компьютеру камера передает информацию в специальный чип-имплантант.

Конечно, такой глаз не дает возможности играть, например, в игровые автоматы на сайте http://www.free-slots-club.com/gaminator/gryphons-gold.html, однако различать силуэты машин и людей вполне вполне возможно. После того, как операция у Дина Лойда прошла удачно о желании вживить себе такой же бионический глаз заявили ещё 17 человек. Надо сказать, что подобные операции проводились и раньше, однако тогда они носили больше эксперементальный характер, теперь же получено разрешение на массовые операции.

Теги:
Просмотров: 1562
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru