Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Штрафы за нарушение процедуры абортов

Штрафы за нарушение процедуры абортов

Штрафы за нарушение процедуры абортов
30 июля 2013 (13:09)
Рейтинг: 0

Информационное агентство "Российская газета" опубликовало новость, что группой чиновников Госдумы Российской Федерации под руководством Елены Мизулиной разработан проект закона, в результате принятия которого предусматривается введение штрафных санкций для медицинских работников, которыми нарушается процедура выполнения абортов.

Данные издания гласят о том, что штрафы будут предусмотрены за нарушение процесса, который называется "временем тишины", когда пациентка имеет право на предоставление времени осмысливания после того, как она обратилась к доктору с целью проведения процедуры прерывания беременности.

Следует напомнить, что Министерством здравоохранения России были введены нормы касательно "времени тишины", согласно которым в период беременности на протяжении четырех-семи и одиннадцати-двенадцати недель запрещается прерывание беременности раньше 48 ч. после обращения к врачу.

Для того чтобы узнать, где предоставляются различные виды медицинских услуг, в том числе лечение псориаза в СПб, достаточно воспользоваться поисковой системой в интернете, которая предоставит все наиболее оптимальные варианты.

Елена Мизулина и ее единомышленники среди парламентариев беспокоятся, соблюдается ли медиками регламент вышеуказанных периодов. В связи с этим ими принято решение относительно разработки законопроекта, согласно которому, в случае нарушения должностными лицами правила "времени тишины" предусматривается штраф от десяти до пятидесяти тысяч рублей, а клиниками - от полумиллиона до миллиона рублей. Предлагается введение штрафов и для женщин, которые намеренно обратились в медицинское учреждение.

Теги:
Просмотров: 1024
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru