Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Здоровый завтрак – здоровый рацион

Здоровый завтрак – здоровый рацион

Здоровый завтрак – здоровый рацион
22 декабря 2008 (03:12)
Рейтинг: 0

Завтрак, в действительности, это самая важная еда дня, если только ваш завтрак это не пончик. Используя данные опросов, ученые выявили, что те, чей завтрак малокалорийный, в целом ведут более здоровый образ жизни. Вдобавок к этому, те мужчины, которые едят здоровую пищу на завтрак, весят меньше. Что касается женщин, то женщины, вне зависимости оттого, что они едят на завтрак, весят меньше тех, кто не завтракает.

Выяснилось, что те, кто постоянно завтракает, в целом склонные весить меньше. И это относится к тем, кто не хватает сладости на завтрак, а употребляет полноценную здоровую пищу.

В ходе исследования выяснилось, что те, кто есть хлопья с молоком на завтрак, склонны иметь более низкий вес, чем те, кто не завтракает вовсе, или начинает свой завтрак со стейка и яиц.

Пища для завтрака менее калорийная, но, тем не менее, дает необходимую энергию.

Во фруктах, овощах и цельнозерновых продуктах содержится меньше калорий, чем в печенье и шоколаде.

Данное исследование направлено на подтверждение важности здорового завтрака для здорового образа жизни.

Среди мужчин выяснилось, что те, кто употреблял на завтрак менее калорийную еду, в целом весили меньше, рассматривая во внимание такие факторы как занятия спортом и доход. Что касается женщин, то ожирение им не грозит, если они выбирают на завтрак здоровую пищу. Низкокалорийную, но энергетическую.

Требуется проводить больше исследований, чтобы подтвердить данные результаты. Но можно уже сказать, что мужчинам лучше выбирать здоровую пищу на завтрак, при этом низкокалорийную, женщинам необязательно завтракать, но следует также выбирать низкокалорийную пищу в течение дня.

 
Просмотров: 1892
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru