Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Шлепанцы опасны для здоровья

Шлепанцы опасны для здоровья

Шлепанцы опасны для здоровья
19 декабря 2008 (09:01)
Рейтинг: 0

Удобные и популярные летом шлепанцы-вьетнамки, не так безобидны, как кажутся на первый взгляд. В связи с увеличением случаев травматизма они стали предметом внимания врачей.

Дело в том, что данный вид обуви один из самых опасных и для здоровья и для вождения автомобиля. Если человек обычно носит обувь на каблуке, то нога испытывает настоящий стресс, когда оказывается на плоской подошве, которая практически ничем больше не закреплена и легко соскальзывает с ноги при ходьбе, что часто ведет к падению.

При ношении шлепанцев нагрузка тела большей частью приходится на пятку, которая к этому не готова. Люди испытывают боль в икрах, кроме того, увеличивается шанс получить настоящее растяжение мышц стопы.

Так как шлепки держатся только на перемычке, то это приводит к возникновению мозолей и напряжению в пальцах, а также во всем своде стопы.

Для вождения автомобиля от шлепок лучше отказаться, т.к они легко могут запутаться в педалях, что часто приводит к авариям. Лучше отдать предпочтение обуви, которая имеет небольшой каблук и крепче держится на ноге.

 
Просмотров: 1441
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru