Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Канада вводит новые ограничения на лекарства от простуды для детей

Канада вводит новые ограничения на лекарства от простуды для детей

Канада вводит новые ограничения на  лекарства от простуды для детей
22 декабря 2008 (04:00)
Рейтинг: 0

Здравоохранительные власти предупреждают родителей не давать препараты от простуды, которые отпускаются без рецепта врача , детям младше 6 лет . т.к возможны передозировки и использование лекарства не по назначению. Ранее указывалось на то . чтобы такие лекарства не давались детям младше 2 лет , .т.е они не действуют.

Рассмотрев этот вопрос в этом году, ученые и медики пришли к выводу, что имеются случаи не только передозировки и неправильного применения лекарства, но и появление редких побочных эффектов. Здравоохранительные власти Канады ввели ограничительные меры на применение таких лекарств детям младше 6 лет, т.к. простудные заболевания появляются, прежде всего, в маленьких детей, чем у более взрослых. Производители лекарств указывают на то, что нельзя применить препараты от простуды детям младше 4 лет тк имеется риск появления редких осложнений и побочных эффектов.

Производители лекарств разработали такие препараты , которые отпускаются без рецепта врача и безопасны, при правильном использовании. Врачи Канады заявляют . что производителям лекарств требуется сменить этикетки вы следующем году, а также проводить исследования. Касающиеся дозировки лекарства для детей.

 
Просмотров: 1654
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru