Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Возраст влияет на лечение обильных менструаций

Возраст влияет на лечение обильных менструаций

Возраст влияет на лечение обильных менструаций
22 декабря 2008 (03:23)
Рейтинг: 0

Возраст является тем фактором, который в значительной степени влияет на менструальные кровотечения у женщин после операции по удалению эндометрия (слизистой оболочки матки). У более молодых женщин вероятнее всего потребуется проведение экстирпации матки.

По словам врача из северной Калифорнии, Сан-Франциско, доктора Лонджинотти, «произошло самое главное изменение в моей практике, это то, что у меня появилась возможность говорить об удалении эндометрия, основываясь на возрасте пациентки. На протяжении длительного периода времени, удаление матки не было необходимостью для женщин старше 45 лет».

Доктор Лонджинотт и его коллеги провели исследование, чтобы выявить, какие факторы можно предвидеть, если при удалении эндометрия проблема обильных менструальных кровотечений не решиться, и нужно будет удалять матку.

По данным исследования, в котором принимало участие 3681 женщин, всем им удалили эндометрий, но 774 (21%) потребовалось проведение гистерэктомии. При проведении операции по удалению матки, возраст женщины - это единственный фактор риска (такая операция проводится женщинам моложе 45 лет чаще, чем женщинам старше 45 лет). Необходимость проведения операции по удалению матки после удаления эндометрия зависит от возраста: 12% среди женщин старше 50 лет, 19.8% для женщин в возрасте 45-49.9 лет, 31% - от 40 до 44.9 лет, и 40.6% женщин моложе 40 лет. Требуется проведение дополнительных исследований, чтобы при возможности не проводить абляцию эндометрия и удаление матки женщинам.

 
Просмотров: 1387
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru