Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Смертность младенцев уменьшилась вдвое

Смертность младенцев уменьшилась вдвое

Смертность младенцев уменьшилась вдвое
2 октября 2013 (23:20)
Рейтинг: 0

По статистике, которую обнародовало здравоохранение России, за период 2013 года, детская смертность снизилась на 29.3%.

Как заявил директор департамента Минздрава Елена Байбарина, в прошлом 2012 году, младенческая смертность достигала 8,6 на тысячу живых новорожденных, а за прошедшие 8 месяцев этого года смертность составила 8,2.

За восьмимесячный период также провели неонатальный скрининг у 1,114 млн детей. По его результатам оказалось, что у 800 детей обнаружены врожденные заболевания. Как отмечает Елена Байбарина, такие детки, благодаря своевременной диагностике и лечению смогут развиваться полноценно.

По информации, которую дал департамент Минздрава, во время диспансеризации врачи осмотрели 6,7 млн детей и 25% из них оказались полностью здоровыми. Из осмотренных детей 52% вошли во вторую группу, они имеют функциональные отклонения, но если будет проведено соответствующее и своевременное лечение, то такие заболевания пройдут.

Как заявляет Байбарина, диспасеризация будет полезной для тех детей, которые входят во вторую группу, их можно отнести к здоровым, если изменить их образ жизни и провести необходимое и своевременное лечение. Кроме этого, составляют и заполняют регистр детей, больных редкими заболеваниями.

Предлагаем вам ознакомиться с полезной и нужной информацией на женскую тему. Подобрать для изучения статью можно тут на информационном медицинском ресурсе. Доводим до вашего сведения, что вся представленная на ресурсе информация исходит от профессионального первого лица.

Просмотров: 1117
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru