Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лозартан используют как противораковое средство

Лозартан используют как противораковое средство

Лозартан используют как противораковое средство
3 октября 2013 (12:23)
Рейтинг: 0

Не секрет, что у фармацевтических препаратов, разработанных для лечения одних заболеваний, нередко обнаруживаются новые, совершенно неожиданные сферы применения. Так, Ацетилсалициловая кислота, применяемая уже более ста лет как противовоспалительное и жаропонижающее средство, с недавнего времени широко используется в качестве антиагрегатного препарата, предотвращающего тромбообразование и, как следствие, инфаркты и инсульты.

Миноксидил, разработанный как средство для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, более успешно применяется в неожиданной области - лечении мужского облысения. Неожиданно обнаружено новое направление применения хорошо известного в клинической практике гипотензивного препарата Лозартан. Известна грустная статистика, свидетельствующая о том, что процент выживания больных при раке поджелудочной железы невелик вследствие низкой операбельности и невысокой эффективности химиотерапии при этом виде опухолей.

Лозартан же значительно увеличивает доступность химиотерапевтических средств к клеткам опухоли, повышая тем самым действенность лечения и продлевая больным жизнь. Невольно приходит мысль: а сколько еще новых средств мы найдем среди известных лекарств?! Если вам не хватает общения или вы хотите поделиться с кем-то личным опытом, кулинарными рецептами, помочь разобраться в отношениях или просто обсудить какую-нибудь вещь, общайтесь на форуме.

Источник: http://ladymeet.org/

Теги: рак
Просмотров: 1107
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru