Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жизнь рядом с аэропортом оказалась опасной для сердца

Жизнь рядом с аэропортом оказалась опасной для сердца

Жизнь рядом с аэропортом оказалась опасной для сердца
10 октября 2013 (10:13)
Рейтинг: 0


Результаты 2-х исследований, которые были проведены в Англии и США и опубликованы в издании BMJ (British Medical Journal), показывают, что жизнь рядом с аэропортом может повышать риск развития различных сердечно-сосудистых заболеваний. Во время исследований ученые установили, что люди, которые проживают поблизости от аэропортов, испытывают психологические и физиологические нагрузки в связи с высоким уровнем шума от приземляющихся и взлетающих авиалайнеров.

У этих людей наблюдаются такие симптомы, как гипертония, раздражительность, повышенная нервозность и нарушение сна. Но до нынешнего времени прямая связь между серьезными дисфункциями основных систем организма и постоянным воздействием высокого уровня шума самолетов была изучена слабо.

Авторы 1-го из исследований, ученые из Бостонского университета и Гарвардской школы здравоохранения, провели анализ данных за 2009 год из медицинской национальной страховой программы Соединенных Штатов "Medicareо" более 6-ти млн. людей старше 65 лет, которые живут вблизи от аэропортов, и информации об уровне шума в районах, которые прилегают к 89 аэропортам государства. Для общей стандартизации этих исследований все участники проживали в тех районах, где средний уровень шума равнялся приблизительно 45 децибел (дБ), плюс-минус приблизительно 10 дБ

Если Вы желаете купить снегокат или иную технику для веселого времяпрепровождения зимой, то не проходите мимо! Только наша организация предоставляет всем желающим такой ассортимент товаров, как коньки, санки и многое другое по самым привлекательным ценам! Спешите - предложение ограничено.

Теги: сердце
Просмотров: 1035
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru