Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые создали прибор для диагностики остеопороза

Ученые создали прибор для диагностики остеопороза

Ученые создали прибор для диагностики остеопороза
12 октября 2013 (22:34)
Рейтинг: 0

Как известно, все существующие на сегодняшний день современные методы диагностики такого заболевания как остеопороз требуют применения очень сложной и довольно-таки громоздкой аппаратуры, а также немалого количества времени. В то врем, как новый высокотехнологичный портативный прибор сможет обеспечить получение точного результата в течение нескольких секунд.

К великому сожалению, из-за старения населения большинства достаточно развитых стран возрастает заболеваемость так называемыми специфическим болезнями пожилого возраста, к которым принято относить остеопороз. Это заболевание приводит к постепенному вымыванию кальция из костной ткани, что повышает хрупкость костей и очень часто грозит больному опасными переломами. Заметим, что намного чаще остеопороз поражает пожилых женщин, которые очень часто принимают различные лекарственные препараты. Тем не менее на состояние женщин больных остеопорозом прием таких лекарств, как средства от бессонницы не влияют.

Сегодня для диагностики этой тяжелой болезни применяются такие методы как томографический, биохимический, а также рентгенографический. Тем не менее, эти методы могут определять состояние костей по косвенным показателям, а талантливые сотрудники известной американской компании смогли создать малоинвазивный и достаточно точный метод диагностики остеопороза, которые основан на измерении всех физических параметров костной ткани. Специалист вводит непосредственно в кость голени пациента очень тонкий зонд. Вся процедура выполняется под местной анестезией. Результат анализа появляется в течение нескольких секунд на небольшом дисплее.

 

Теги: остеопороз ,
Просмотров: 1017
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru