Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые нашли противоядие от коровьего бешенства

Ученые нашли противоядие от коровьего бешенства

Ученые нашли противоядие от коровьего бешенства
13 октября 2013 (13:47)
Рейтинг: 0

Ученые из Западного университета Кейза смогли совершить прорыв в лечении профилактикеприонных заболеваний – редких нейродегенеративных болезней, которые всегда заканчиваются смертью. Данные исследования показали, что прионный человеческий рекомбинантный белок позволяет подавлять размножение прионов. Итоги исследования опубликовали на сайте "Scientific Reports".

Добавим также, что косметика по уходу за волосами сейчас продается на многих сайтах Сети. Сейчас прионные болезни человека (к примеру, заболевание Крейтцфельда-Якоба, либо коровье бешенство) не лечатся. Так, прионы могут передаваться через тканевые экстракты, нейрохирургические инструменты, при гормонотерапии либо через плохо проваренное мясо больного животного.

Эти инфекционные агенты могут видоизменять прионные нормальные белки, которые присутствуют в организме любого человека. При этом формируются белковые внеклеточные скопления в нервной центральной системе, а из них - плотные волокна, что в итоге приводит к появлению микроскопических "дыр" в мозге, вырождению умственных и физических способностей, и, в итоге, к смерти.

Просмотров: 1326
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru