Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден новый метод лечения экземы

Найден новый метод лечения экземы

Найден новый метод лечения экземы
14 октября 2013 (13:45)
Рейтинг: 0

Ученые из университета Беркли, штат Калифорния США, работают над препаратом, который позволит эффективно бороться с хроническими заболеваниями кожи. В ходе исследования взаимодействия нервной и иммунной системы Диана Ботиста, доцент кафедры молекулярной и клеточной биологии, и ее ассистенты Лилия Те и Сара Уилсон обнаружили, что первыми на химические вещества, вызывающие раздражение, реагируют чувствительные нервы кожного покрова, вызывая нестерпимый зуд.

Ученые уверены, что блокировка рецепторов кожи может остановить не только появление неприятных ощущений и появление царапин, но и предотвратить тяжелые последствия экземы. На сегодняшний день, современные лекарства против экземы направлены на подавление иммунного ответа организма, способного привести к аллергии и астме. Но при блокировке сенсорных нейронов, которые первыми реагируют на раздражители, можно уменьшить зуд, на который реагирует пациент, расцарапывая кожу, и тем самым поддерживая воспаление.

Прототип лекарственного препарата, который уже останавливает желание больных подопытных мышей себя поцарапать, проходит первые клинические испытания. По мнению Ботиста, препарат, который будет способен блокировать 2% чувствительных нейронов, устранит хронический зуд и при этом сохранит все важные функции кожи. Сайт рассказывает об Экстренной Медицинской Службе, которая предлагает вшивание Эспераль для борьбы с алкоголезависимостью. Вшивание Эспераль блокирует выработку алкогольдегидрогиназа в печени, помогает выйти из запоя и вернуться в нормальный образ жизни.

Теги:
Просмотров: 989
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru