Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые сделали искусственное сердце

Ученые сделали искусственное сердце

Ученые сделали искусственное сердце
15 октября 2013 (20:16)
Рейтинг: 0

Стоит отметить, что создание искусственного сердца, которое было бы способно на протяжении десятилетий работать в груди пациента, является заветной мечтой многих кардиохирургов. Тем не менее, решить эту не простую задачу до последнего времени было просто невозможно по определенным техническим причинам. Дело в том, что очень сложно создать необходимый миниатюрный прибор, который был бы способен очень надежно и практический без износа постоянно перекачивать по сосудам кровь.

Заметим, что даже если вам сейчас очень нужно, например, узнать подробнее об эффекте, который дает средство careprost, действуя на структуру ресниц, то это не отнимет у вас много времени, и вы сможете узнать, что существующие на сегодняшний день специальные портативные аппараты, выполняют всего лишь решение, так называемой, промежуточной задачи.

Они обеспечивают жизнедеятельность организма пациента на протяжении всего лишь нескольких недель до появления необходимого донорского сердца. Заметим, что весит такое искусственное сердце несколько килограммов, и, естественно, больной вынужден всегда носить его с собой. Однако в этой области наметился довольно-таки значительный прорыв.

Дело в том, что Управление по контролю качества медицинского оборудования и лекарственных препаратов Франции наконец-то разрешило начать необходимые клинические испытания недавно созданного искусственного сердца, сконструированного талантливыми сотрудниками известной компании Carmat. Ученые, создавшие искусственное сердце, утверждают, что оно может бесперебойно совершить примерно 230 миллионов сокращений, что позволит больным людям вернуться к нормальному образу жизни.

 

Просмотров: 906
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru