Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый метод лечения аденомы простаты

Новый метод лечения аденомы простаты

Новый метод лечения аденомы простаты
25 октября 2013 (09:38)
Рейтинг: 0

Как известно, такое достаточно сложное заболевание как аденома предстательной железы является одной из самых частых причин обращения представителей сильной половины человечества к урологу. На сегодняшний день есть большое количество методов лечения этой болезни. А вот в нескольких Американских клиниках недавно начали испытывать новый новейший метод - деструкция новообразования с использованием пара.

Хотя это метод является совершенно новым, и по всем своим характеристикам он напоминает методику так называемой трансуретральной электровапоризации предстательной железы – с той лишь разницей, что постепенное разрушение избыточной ткани органа производится не при помощи электродов, а тоненькой струйкой пара, которая имеет достаточно высокую температуру.

Новый метод является малоинвазивным, так как вмешательство в каналы уретры выполняется под местной анестезией. Стоит отметить, что также лечение аденомы можно провести во многих крупнейших клиниках, узнать о которых можно перейдя по ссылке www.leoclinic.ru воспользовавшись интернетом.

Специалист вводит в уретру пациента катетер, через который будет в свою очередь, вводится очень тонкая игла для прокола стенок уретры и получения хорошего доступа к ткани аденомы. После этого через иглу под определенным давлением подает водяной пар имеющий температуру, как минимум, 100 °С.

Медику достаточно 10 секунд, чтобы разрушить ткань опухоли. Заметим, что во время этой процедуры происходит деструкция некоторых кровеносных сосудов, которые питают аденому кровью. Это полностью исключает рецидив заболевания. Новая процедура занимает примерно полчаса и проводится амбулаторно.

 

Просмотров: 1271
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru