Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Проблема фертильности мужчин

Проблема фертильности мужчин

Проблема фертильности мужчин
6 декабря 2013 (02:20)
Рейтинг: 0

Как заявляют многие ученые мира, в последние годы мужская фертильность резко начала снижаться. Более того, прогнозы не очень утешительны. В следующие два - три десятилетия треть детей будет рождаться с помощью способа "ЭКО".

Такие заявления мировая урология , в лице ведущих специалистов, считает более чем достоверными. И причины тому имеются. В последние 70 лет, количество мужских сперматозоидов уменьшилось больше, чем в два раза. К примеру, в 1929 году, количество сперматозоидов у мужчин на один мл спермы составляла около 60 млн, а в наше время это число достигло рекордного минимума в 20 млн.

Также, кроме количественного изменения, изменилось и качество сперматозоидов. Все более часто начали попадаться экземпляры неправильной формы, не активные, или видоизмененные, а это еще раз подтверждает правильность столь резких заявлений ученых.

Интересные исследования по этому поводу провели в испанском Университете Мурсии. На протяжении 2001 - 2002 годов были собраны образцы спермы у 273 половозрелых мужчин, возраст которых колебался от 18 до 23 лет. А через 10 лет эксперимент повторили, собрав образцы у 215 студентов идентичного возраста. Полученные результаты не очень порадовали ученых. За прошедших 10 лет количество сперматозоидом, в среднем, сократилась с 72 млн - до 52 млн, а их качество снизилось на 38 %.

Главными врагами подобного дисбаланса ученые считают неправильный образ жизни, а именно чрезмерное употребление алкоголя, курение и неправильный рацион (фастфуд и т.п.). Расчеты показывают, что если мужчины резко изменят свою жизнь, то восстановление нормальной функции оплодотворения произойдет только через несколько поколений.

Просмотров: 994
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru