Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработка уникального биопластика

Разработка уникального биопластика

Разработка уникального биопластика
5 декабря 2013 (23:23)
Рейтинг: 0

Информационный канал REGNUM опубликовал новость о том, что исследователи представляющие Сибирский федеральный университет, создали биопластик, при помощи которого можно восполнять тканевые дефекты и дефекты человеческих внутренних органов. Он может быть использован в том случае, когда необходимо восстановить кожный покров в результате ожогов.

Кроме того, его можно применять в стоматологических целях, в общей и челюстно-лицевой хирургии и, даже при необходимости лечения раковых опухолей. Соответствующее заявление прозвучало от правительства Красноярского края.

В наше время многие медицинские учреждения требуют обновления. Это касается не только оборудования, а и приобретения различных устройств, с помощью которых достигается необходимый температурный режим. В интернете можно узнать стоимость кондиционера для различной площади помещения.

Руководителем проекта является профессор, заведующая кафедрой медицинской биологии института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ Екатерина Шишацкая. Из слов специалиста, новый вид пластика будет использоваться для лечения раковых болезней. Благодаря ему лекарственный препарат будет доставляться прямо к пораженному органу. За счет такого способа транспортировки, медиками будет точно рассчитана доза лекарства и время, на протяжении которого оно будет действовать.

Сообщается, что биопластик имеет свойство полностью выводиться из организма. От губернатора региона, который побывал в университетской лаборатории, поступило предложение относительно объединения усилий разработчиков и медиков.

Он считает: "Вам необходимо разделить опыт и наблюдения с работниками клиник".

Теги:
Просмотров: 1079
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru