Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Больше мечтай!

Больше мечтай!

Больше мечтай!
26 декабря 2008 (10:39)
Рейтинг: 0

Психологами, провели два новых исследования, которые посвятили дневным раздумьям человека. Оказалось, что практически все, выполняя какие-либо действия, при этом “смотрят” в никуда от 15 до 20% всего отведенного времени.

Такие выводы не совсем вписались в представление об эффективном использовании рабочего времени. Но из исследований психолога из университета Калифорнии стало известно, что роль дневных мыслей позитивная. Люди, которые находятся в состоянии “мечтания” лучше выполняют тесты на креативность, в частности умело составляют ассоциации слов и хорошо выполняют задания творческого характера.

Исследовательница из Англии утверждает, что дневные грезы должны стать как полезная человеческая эмоция, которая играет важную роль в переработке знаний и творчестве. Если детям нечем заняться то они смотрят телевизор и наблюдают за передвигающимися по экрану фигурами, при этом они не учатся правильно использовать собственное воображение.

 
Теги: мечты , грезы
Просмотров: 1452
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru