Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Косметика и парфюмерия портят сперму

Косметика и парфюмерия портят сперму

Косметика и парфюмерия портят сперму
25 декабря 2008 (05:02)
Рейтинг: 0

Химическое соединение, которое широко применяется при производстве косметических средств, парфюмерии и пластмассы, может приводить к серьезным нарушениям образования сперматозоидов. Американские ученые установили, что фталаты могут приводить к появлению нарушений наследственной информации в мужских половых клетках.

Ученые из Гарвардского университета отобрали группу из 168 мужчин, которые как полагали, получали обычную "дозу" фталатов через косметику и пластмассу. Всем им проводились анализы мочи и спермы. Оказалось, что присутствие фталатов не проходит бесследно.

Предварительные результаты исследования дают основание говорить о том, что под воздействием фталатов возрастает число повреждений ДНК в сперматозоиде.

Есть информация о наблюдениях, в которых регистрировалось увеличение частоты врожденных нарушений у животных под воздействием этой группы соединений, однако пока не существует достоверных данных, подтверждающих, что подобная закономерность проявляется и у людей. Тем не менее, в ЕС фталаты запрещены, например, при производстве детских игрушек.

 
Просмотров: 1418
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru