Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диагностика заболеваний шагнула вперёд

Диагностика заболеваний шагнула вперёд

Диагностика заболеваний шагнула вперёд
12 декабря 2013 (23:07)
Рейтинг: 0

Новое слово в диагностике рассеянного склероза! Недавно учёные разработали абсолютно новый маркер для этой не изученной и пока что неизлечимой болезни.

Рассеянный склероз является одним из самых тяжёлых хронических заболеваний нервной системы, при котором разрушается миелиновая оболочка нервных волокон, находящихся в головном и спинном мозге. Эта болезнь представляет собой для медиков множество загадок. Неизвестен ни принцип развития её, ни причины. Естественно, лекарства от рассеянного склероза пока не найдены, но есть препараты, которые способны замедлить развитие болезни.

Если вы всерьёз заботитесь о своём здоровье, будущем, и занимаетесь спортом, вам будет полезно почитать в сети соответствующую информацию. Восстановление организма после физических нагрузок, например, нужно проводить правильно, чтобы не навредить своему организму. В здоровом теле, как говорится, здоровый дух. Вернёмся к научным открытиям.

В настоящее время считается, что развитие рассеянного склероза берет своё начало с повреждения физиологического барьера между ЦНС и кровеносной системой. Этот барьер имеет название гемато-энцефалический барьер. Именно при нарушении нормальной работы этого барьера начинается развитие рассеянного склероза.

Когда гемато-энцефалический барьер повреждён, в мозг мало-помалу начинают поступать такие белки как тромбин и фибриноген, которые ранее были в большом количестве обнаружены в организмах больных рассеянным склерозом. Итак, присутствие именно этих двух белков в мозге человека с большой вероятностью свидетельствуют о наличии патологии, о повреждении барьера, и, как следствие, о будущем развитии болезни.

 

Теги:
Просмотров: 1056
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru