Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Некоторые медикаменты были отозваны

Некоторые медикаменты были отозваны

Некоторые медикаменты были отозваны
13 декабря 2013 (01:01)
Рейтинг: 0

На днях стало известно, что фармацевтические компании отозвали ряд препаратов, которые продаются на территории России. В этот список попали такие популярнее медикаменты, как «Валидол», «Нафтизин», «Гексорал» и «Аспаркам». Данная информация стала известна из заявления представителей Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Сообщается, что эти препараты были отозваны из-за их несоответствия предъявленным к ним требованиям. Вообще, в списке находится девять медикаментов, которые подлежат взысканию и уничтожению.

Компания ООО «ДАВ Фарм» уже отозвала свои капли «Нафтизин» во флаконах-капельницах дозировкой 15 мл. Бракованной серией оказалась 590813, а проблема заключается в том, что препарат не соответствует показателю «Микробиологическая чистота».

Также ОАО «Татхимфармпрепараты» призвала своих покупателей вернуть таблетки «Валидол» с серийным номером производства 810313. Их средняя масса не соответствует предъявленным требованиям. Если у Вас появились «Гексорал» производства «Зольдан Холдинг+Бонбонспециалитетен ГмбХ» серии 3010187, раствор «никотиновой кислоты» с номерами 350412, 431112, 441112, «Ортофен» серии 280613 от ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Семашко» или «Аспаркам» (серия360513) от ООО «Фармапол-Волга», то Вам стоит вернуть их в аптеку.

Вам срочно потребовался промышленный фильтр грубой очистки воды, купить же его не удается по причине дефицита свободного времени? Не стоит нервничать. Самый современный фильтр грубой очистки воды купить не составит никаких проблем в специализированной компании по доступной цене.

Теги:
Просмотров: 1011
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru