Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый метод быстро выявить хламидиоз

Новый метод быстро выявить хламидиоз

Новый метод  быстро выявить хламидиоз
13 декабря 2013 (21:21)
Рейтинг: 0

Как известно, применяемые сегодня методы диагностики такого заболевания, как хламидиоз предполагают использование довольно-таки сложного оборудования. Кроме этого, также необходим подготовленный персонал и, самое главное, такие исследования занимают очень много времени. Так как хламидии – это внутриклеточные паразиты, выявить их при помощи обычного микроскопа просто невозможно.

Как отмечают многие западные исследователи, даже после сдачи необходимых анализов, таких как соскоб слизистой, а также анализ мочи и крови, примерно половина больных не приходят за результатами, так как полное отсутствие каких-либо симптомов не дает им повода для беспокойства. А это в свою очередь, является одной из самых главных причин достаточно широкой распространенности хламидиоза. По данным статистики, этой болезнью в большей степени страдают женщины, которых, к примеру, может заинтересовать, какие сейчас есть коды подарков ив роше, а также выгодные предложения от известных производителей качественной косметики.

Недавно шведские ученые из крупнейшего Стокгольмского университета разработали совершенно новый метод, который позволяет по анализу образца мочи очень быстро выявить наличие хламидий. Авторы этого метода утверждают, что с помощью его применения сможет увеличиться количество пациентов, которые станут лечить хламидиоз, после того как смогут в ходе посещения врача получить диагноз, и необходимые назначения. Стоит отметить, что испытания экспресс-метода показали, что его точность в случае выявления болезни превышает 83%. Это сопоставимо с самыми лучшими методами, которые сейчас используют для обнаружения хламидий.

 

Теги:
Просмотров: 8211
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru