Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Длительный прием антацидов ведет к дефициту витамина B12

Длительный прием антацидов ведет к дефициту витамина B12

Длительный прием антацидов ведет к дефициту витамина B12
14 декабря 2013 (12:59)
Рейтинг: 0

Работники исследовательского подразделения медицинского консорциума Kaiser Permanente, который находится в Окленде, штат Калифорния, провели масштабное популяционное исследование, в ходе которого изучалась связь между приемом медикаментов, предназначенных для понижения секреции соляной кислоты в желудке, и дефицитом витамина B12.

В результате было установлено, что если человек в течение длительного времени и в высоких дозах принимает блокаторы Н12-рецепторов (H₂RA) и ингибиторы протонной помпы (РРI), то у него повышается вероятность развития дефицита витамина В12. Как известно, эти препараты применяют для лечения кислотозависимых заболеваний желудка.

Сегодня многие ученые проводят различные исследования и разрабатывают новые медицинские препараты, с помощью которых осуществляется более эффективное лечение многих заболеваний. Конечно, после разработки и сертификации такие препараты поступают на прилавки аптек и продаются в очень многих странах мира. Кроме лекарств компании продают и другие товары. Так, часто они предлагают приобрести недорогие диваны еврокнижки, которые имеют достаточно высокое качество.

В ходе исследования был проведен анализ данных 26 тысяч человек, которые лечились в Kaiser Permanente и которые имели дефицит витамина В12. Под анализ попали данные, которые были собраны с первого дня 1997 года по июнь 2011 года. При этом проводилось сравнение результатов медицинских данных 18,5 тысяч человек, которые были пациентами этого центра, но не имели дефицита В12.

В конечном итоге было установлено, что употребление РРI повышает вероятность появления недостатка В12 на 65 %, а употребление H₂RA - на 25 %.

 

 

Просмотров: 4556
Комментарии (1)
гость 29 12 2014 (23:42)
0
woolrich italia
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru