Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тревожность - причина инсульта

Тревожность - причина инсульта

Тревожность - причина инсульта
27 декабря 2013 (21:10)
Рейтинг: 0

Совсем недавно американские ученые провели исследования, результаты которых показали, что люди, имеющие повышенную тревожность, обладают и повышенным риском инсульта. Анализ данных показал, что лица с повышенной тревожностью на 33% чаще страдают от инсульта.

Предыдущие исследования уже доказали, что повышенная тревожность может являться причиной ишемической болезни сердца. Новое же исследование показало связь повышенной тревожности с риском инсульта, причем, независимо от прочих факторов. Напомним, что инсульт стоит на первом месте среди заболеваний, являющихся причиной смертности. И, если косметика Desheli в Самаре поможет вам справиться с проблемами кожи, то лекарств, способных предотвратить инсульт, пока нет.

Как утверждает автор исследования, своевременное лечение тревожных состояний может намного улучшить качество жизни человека и помочь ему предотвратить такие заболевания, как инсульт и инфаркт. Тревожность, по определению психологов, это психическое состояние, при котором человек испытывает излишнее нервное и мышечное напряжение. Причем, она не связана с реакцией на конкретные ситуации. Чаще всего тревожности бывают подвержены те люди, которые испытывают стрессы, а также употребляют алкоголь и психотропные вещества. Как показали исследования, повышенная тревожность напрямую связана с риском развития инсульта.

Лечение тревожности играет важную роль и в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Человеку достаточно будет научиться правильно управлять своими состояниями. При необходимости врач может назначить лекарства, которые помогут человеку справиться с тревожностью.

Теги:
Просмотров: 1078
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru