Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Подделка результатов исследований вакцины от ВИЧ

Подделка результатов исследований вакцины от ВИЧ

Подделка результатов исследований вакцины от ВИЧ
27 декабря 2013 (21:17)
Рейтинг: 0

Специалиста по биомедицине из штата Айвова уличили в фальсификации результатов исследования, проводимых в процессе разработки вакцины от ВИЧ. Ученый подтвердил обвинение и добровольно покинул научное учреждение.

Группа во главе с обвиненным ученым занималась разработкой вакцины против ВИЧ. На свои исследования они получили более 16 миллионов долларов. Стоит отметить, что 10 миллионов из них было перечислено после публикации блестящих результатов в научных журналах, а также проведения конференций на эту тему. Однако коллеги ученого заподозрили фальсификацию результатов, потому как попытки повторить его эксперимент заканчивались неудачей.

Независимое исследование, проведенное в 2013 году показало, что в образцы крови кроликов были добавлены образцы крови человека, которые содержали антитела к ВИЧ. Эти антитела имитировали защиту, которую якобы запускал организм кроликов при воздействии на него вакцины.

Напомним, что на данный момент нет препаратов, способных защитить человека от ВИЧ. Тем не менее, в широком доступе разнообразная косметика. Дешели в городе Самара можно купить без особых проблем.

Коллеги обвиненного ученого заявили, что ничего не знали о фальсификации результатов. Сам же ученый признался, что действовал в одиночку, после чего уволился из института. Теперь ученому в течение трех лет запрещено заниматься научно-исследовательской деятельностью. Также он не имеет права сотрудничать с учреждениями общественного здравоохранения. Уголовной или административной ответственности, однако ученый не получил. До этого результаты его исследования уже успели получить множество премий.

Теги: , ВИЧ
Просмотров: 1068
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru