Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые изобрели альтернативу шприцу

Ученые изобрели альтернативу шприцу

Ученые изобрели альтернативу шприцу
27 декабря 2013 (21:20)
Рейтинг: 0

Специалистами Пермского университета была разработана альтернатива шприцу. Они разработали технологию сбора жидкости при помощи микроигольных устройств. Такое приспособление позволяет получать подкожную жидкость абсолютно безболезненно. Такое приспособление позволяет получать подкожную жидкость, которая по своему составу напоминает кровь.

В 2013 году провели исследования, в ходе которых было выяснено,что сыворотка крови и интерстициальная жидкость имеют схожий состав. Результаты исследования показали, что в таких биологических средах находится сопоставимое количество мочевины, глюкозы, альбуминов и хлоридов натрия. Свойства этой жидкости сегодня изучаются в Нидерландах и Японии, однако, стоит отметить, что аналогов у этой разработки пока нет. Микроугольное устройство представляет собой полимерную пластинку, в которой имеется несколько игл.

Это устройство эффективно и безболезненно, как и косметика Desheli отзывы о которой положительные. Для того, чтобы получить 5 мкл жидкости, необходимо всего лишь наложить этот пластырь на кожу на 15 минут. Процедура не принесет вам абсолютно никакого дискомфорта. На коже не останется никаких следов от микроигл.

Преимущества этого устройства перед шприцем очевидны. Т.к. затраты на утилизацию пластины в отличие от шприца совершенно не требуются. Использование данного устройства полезно во многих сферах, как в медицине, так и в стоматологии и косметологии. Это устройство может не только забирать жидкость из тела, но и добавлять ее в клетки. Так что его вполне можно использовать для вакцинации. На ближайшее время запланированы испытания этих устройств.

Просмотров: 1109
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru