Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Врачи составили список вещей, улучшающих здоровье

Врачи составили список вещей, улучшающих здоровье

Врачи составили список вещей, улучшающих здоровье
3 января 2014 (11:45)
Рейтинг: 0

Среди ученых существует множество версий, как улучшить здоровье. Однако, исследование специалистов из The Herald Sun, которые проанализировали жизнь современного человека, позволили выявить несколько пунктов, которые могут заинтересовать практически любого. Довольно парадоксально, но врачи выяснили, что качественные видеоигры, в частности Neuro Racer, способны улучшать когнитивные функции и особенно краткосрочную память у пожилых людей. Кроме этого врачи выявили, что групповое пение тоже положительно сказывается на здоровье, так как ритм сердцебиения у членов хора обычно синхронизируется с ритмом музыки.

Кроме этого, среди психологов довольно много тех, кто полагает, что пессимизм негативно сказывается на здоровье людей. Впрочем, исследования показывают, что довольно часто меньше живут именно те, кто склонен переоценивать свои возможности. Например, любой оптимист будет принимать таблетки для похудения и рассчитывать, что они не смогут дать побочный эффект, а результат будет виден через несколько дней. В то самое время пессимист будет долго изучать состав таблеток, срок их применения и различные противопоказания. Немецкие ученые выяснили, что приблизительно на 10% чаще умирают людей с завышенной оценкой благополучия.

Очень многие помнят, что к парацетамолу некоторые врачи относятся настороженно. Тем не менее специалисты из университета Британской Колумбии доказали, что этот препарат может быть прекрасным успокоительным. К слову сказать, аналогично на человека действует и состояние ностальгии, так как приятные воспоминания о прошлом чаще всего снижает тревожность, следовательно, довольно быстро проходит состояние депрессии.

Теги:
Просмотров: 4966
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru