Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Во Франции пациенту пересадили искусственное сердце

Во Франции пациенту пересадили искусственное сердце

Во Франции пациенту пересадили искусственное сердце
3 января 2014 (11:46)
Рейтинг: 0

Талантливые врачи из Франции недавно сообщили о довольно-таки положительной динамике в состоянии пациента, которому две недели назад впервые в истории медицины пересадили искусственное, автономное сердце. Медики ожидают, что через несколько дней пациент начнет ходить. На данный момент 75-летний француз, в груди которого теперь бьется специально сконструированное «электромеханическое» сердце, находится в сознании, принимает пищу, постоянно общается со своими родными. Врачи настоятельно рекомендуют больному после операции воздержаться от нагрузок, а также купить недорогой ортопедический матрас для комфортного сна.

Кардиохирурги крупнейшей парижской клиники имени Жоржа Помпиду в ходе сложнейшей операции заменили полностью изношенное сердце больного, которому из-за достаточно тяжелой болезни оставалось жить не более месяца, искусственным сердцем, созданным талантливыми специалистами компании Carmat. Главное отличие такого сердца от предыдущих аналогов – это то, что оно способно мгновенно реагировать на степень физической нагрузки, которую испытывает пациент, а также понижать и повышать объем перекачиваемой крови.

Даниэль Дуво, один из врачей, которые принимали участие в операции, в интервью журналистам сообщил, что послеоперационный период прошел без осложнений. Прогнозы специалистов самые положительные, так как состояние пациента на данный момент удовлетворительное. Очень скоро мужчина должен встать на ноги и сделать свои первые шаги после операции. По словам врачей, искусственное сердце может совершить не менее 230 миллионов сокращений, что гарантирует его работу в течение примерно 5 лет.

 

Теги:
Просмотров: 3993
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru