Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Китайские нейрохирурги применили 3D-принтер

Китайские нейрохирурги применили 3D-принтер

Китайские нейрохирурги применили 3D-принтер
30 января 2014 (00:44)
Рейтинг: 0

Медики из Китая не растерялись, когда столкнулись с невероятно сложным случаем развития доброкачественного новообразования мозга. При помощи 3D-принтера и компьютерной томографии, они смогли создать очень точную модель черепа больного пациента, что помогло выполнить успешно сложнейшую операцию.

У мужчины была обнаружена менингиома бугорка турецкого седла. Стоит отметить, что расположение опухоли затрудняло к ней доступ и делало весьма проблематичным ее удаление. Новообразование находилось глубоко в тканях мозга, и соприкасалось с сонной артерией и глазным нервом. Поэтому всего лишь одно неточное движение хирурга во время проведения операции, могло привести к инвалидности пациента.

Поэтому медики крупнейшей клиники, которая расположена в городе Сянья, при помощи современного компьютерного томографа сделали большое количество снимков черепа больного. Затем, на основании полученных изображений они воссоздали графическое изображение опухоли и головы в трехмерном формате. Далее на 3D-принтере медики напечатали точную копию черепа больного, которая помогла тщательно изучить все особенности локализации опухоли. Только после этого китайские хирурги провели сложнейшую операцию, которая закончилась успешно. Опухоль была удалена, а пациент на следующий день после операции начал ходить.

 

Большую часть информации мы получаем от глаз, но что делать, если зрение стало ухудшаться? Контактные линзы - раздел сайта www.proglaza.ru поможет вам найти ответы на интересующие вас вопросы о вашем зрении и подобрать лучшие контактные линзы из представленного каталога.

Теги:
Просмотров: 1053
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru