Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарство против устойчивой бактерии

Лекарство против устойчивой бактерии

Лекарство против устойчивой бактерии
30 января 2014 (12:16)
Рейтинг: 0

Ученые наконец-то нашли лекарство от суперустойчивой бактерии. Известная фармацевтическая компания Enanta Pharmaceuticals начала разработку антибиотика под кодовым названием EDP-788. Этот уникальный препарат поможет избавиться от резистентного стафилококка. Ранее не существовало лекарства, которое могло бы помочь избавиться от этой "заразы".

Для проведения испытаний были отобраны 64 добровольца. Возраст подопытных составляет от восемнадцати до сорока пяти лет. Группу добровольцев разделили на две части. Первая группа будет ежедневно принимать препарат в виде таблеток. Через три дня произведут забор крови для определения количества антибиотика в крови. АкваНова осуществляет заказ воды в офис, как самая чистая вода, будет использоваться для запивания таблеток. Вторая группа будет принимать плацебо, а затем тоже сдаст кровь на анализ.

Как стало известно, ранее препарат тестировали на мышах. По результатам исследования, EDP-788 показал себя с очень хорошей стороны. В считанные дни он смог справиться с резистентным стафилококком у животных. Теперь ученым необходимо выяснить, можно ли применять этот препарат на людях, насколько он безопасен.

Компания Enanta Pharmaceuticals проводит свои испытания под контролем национального института аллергии и инфекционных заболеваний. Препарат должен не только бороться с резистентным стафилококком, но и не вызывать аллергии. Будем надеяться, что результаты тестов окажутся положительными, и препарат запустят в свободную продажу.

Тем не менее успешные результаты компании Enanta Pharmaceuticals уже говорят о том, что в медицине сделан прорыв в сфере борьбы с самой устойчивой бактерией.

Теги:
Просмотров: 1554
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru