Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Для операции медики применили метод MediGuide

Для операции медики применили метод MediGuide

Для операции медики применили метод MediGuide
30 января 2014 (18:38)
Рейтинг: 0

Сегодня вместо операций на открытом сердце используют методы, так называемой рентгенэндоваскулярной хирургии. В этом случае хирург удаляет из коронарной артерии холестериновую бляшку при помощи катетера, который введен по кровеносным сосудам. Такое метод называется чрескожным транскатетерным доступом.

После этого на место сужения просвета артерии врач устанавливает специальный стент. Тем не менее, весь контроль установки стента и продвижения катетера происходит с использованием рентгенографии. А это подвергает организм человека сильному облучению, которое имеет свойство накапливаться и с каждой новой дозой радиации повышаться, что увеличивает риск развития различных онкологических заболеваний.

И вот недавно австралийские медики из военного госпиталя, который расположен в городе Брисбен применили абсолютно новый метод под названием MediGuide, который уменьшает дозу облучения. Стоит отметить, что эта новость будет интересна многим читателям, которым может быть нужно узнать как, например, перевезти больного из Днепропетровска быстро и комфортно.

Теперь для контроля продвижения очень маленького катетера по артерии и других необходимых манипуляций достаточно одного рентгеновского снимка, который мгновенно выводится на монитор. Катетер и все инструменты, применяемые во время проведения операции, снабжены специальными датчиками, сигнал которых улавливает компьютер и сразу же обрабатывает программой. В результате на снимке отражается движение катетеров, а также других инструментов. MediGuide уже была довольно-таки успешно испытана на нескольких пациентах военного госпиталя.

 

Просмотров: 1098
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru