Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Болезнь Альцгеймера - виноваты гены

Болезнь Альцгеймера - виноваты гены

Болезнь Альцгеймера - виноваты гены
8 марта 2014 (18:44)
Рейтинг: 0

Японские ученые в сотрудничестве с коллегами из канадского Университета Саймона Фрейзера обнаружили, что развитию болезни Альцгеймера может способствовать генетическая обусловленность. Специалисты обнаружили особый ген, который отвечает за кодирование белка бета-амилоида. Если ген начинает работать неправильно, то белок будет способствовать появлению болезни.

Дело в том, что клетки организма обладают своего рода особым способом транспортировки - бета-амилоидный белок, который осуществляет связь между клетками, переносит информацию и питательные вещества. Если возникают проблемы с обработкой данного белка, то он может скапливаться в больших количествах и оседать балластом в организме, препятствуя нормальной работе межклеточных механизмов.

За обработку данного белка отвечает соответствующий ген. Следовательно на основе генетического анализа можно выявить предрасположенность человека к заболеванию. Люди с наличием такого гена могут быть подвержены повышенному риску.

Также можно будет выявить развитие недуга на ранних стадиях. А своевременная терапия позволит затормозить течение болезни и снизить ее негативное воздействие на организм.

На данный момент времени врачи планируют разработать универсальный тест. В него также будет включена и процедура генетического скрининга.

Роль почек в общей работе живого организма - важна и велика. Поэтому необходимо, чтобы они работали без сбоев и отклонений от нормы. На нашем сайте подробно рассказывается про то, как осуществляется лечение и профилактика микролитиаза почек, понятным для всех людей весьма простым языком.

Теги:
Просмотров: 906
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru