Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Инъекции красоты и ухудшение зрения

Инъекции красоты и ухудшение зрения

Инъекции красоты и ухудшение зрения
11 марта 2014 (10:45)
Рейтинг: 0

Медицинское издание JAMA Ophthalmology опубликовало доклад американских офтальмологов, которые утверждают, что косметические омолаживающие инъекции под кожу лица в области лба и вокруг лба могут приводить к ишемическому отеку сетчатки и слепоте.

Инъекции таких филлеров, как жир, коллаген, гиалуроновая кислота и других гелеподобных наполнителей под кожу лица - одна из самых популярных процедур в современной косметологии. Наполнители разглаживают кожу, заполняя объем складок или морщин. При этом побочные эффекты минимальны и обычно ограничиваются отеками или синяками в месте укола. Если же у вас есть плоские бородавки, то применение этого метода омоложения обязательно нужно согласовывать с вашим лечащим врачом.

Управление по лекарствам и продуктам США разрешает использование филлеров для инъекций только в средней части лица, однако врачи врачи достаточно часто не придерживаются установленных для этих случаев рамок.

Обкалывание кожи вокруг глаз, может привести к тому, что наполнитель попадет в кровеносные сосуды, ведущие к главное артерии сетчатки, тем самым блокировав ее кровоснабжение. При остром нарушении кровообращения артериальных ветвей сетчатки глаза в 50 процентах случаев зрение может упасть до 0,01, а в 10 процентах - атрофируется зрительный нерв, что приводит к полной слепоте.

Хотя процент осложнений, возникающий при проведении процедур случается достаточно редко (в докладе приводится 3 фатальных случая), но его последствия могут быть достаточно серьезными. Поэтому докладчик Мишель Карл рекомендует информировать пациентов о возможности потери зрения, как одного из нежелательных эффектов предстоящей процедуры.

Просмотров: 1307
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru