Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Способ получения стволовых клеток перепроверят

Способ получения стволовых клеток перепроверят

Способ получения стволовых клеток перепроверят
12 марта 2014 (10:19)
Рейтинг: 0

Одним из ведущих авторов открытия нового, сравнительно быстрого и простого способа превращения зрелых клеток человеческого организма в стволовые с помощью воздействия на них кислой среды было принято решение отозвать свою публикацию об данной исследовательской работе из известного издания Nature.

Ученый так решил из-за возникших сомнений в истинности полученных им результатов. Данную новость передает информационное агенство Reuters. Вакаяма Терухико заявил о своих намерениях повторно провести практически все эксперименты и перепроверить ихние итоги.

Обещавшее начало совершенно новой эры в медбиологии исследование, которое провела группа специалистов из Центра биологии при институте RIKEN (Япония, Кобэ), а также иных научных центров США и Японии, было опубликовано 29.01.2014-го в журнале Nature. Чарльз Ваканти, Харуко Обоката, Терухико Вакаяма и ихние коллеги объявили, что они смогли открыть способ перепрограммирования в плюрипотентные эмбриональные взрослых клеток с помощью воздействия на них стрессовой ситуацией, такой как кислая агрессивная среда. Ученые в экспериментальных условиях смогли доказать его действительную эффективность.

Но с момента публикации полученные Терухико и его коллегами результаты у членов международного научного сообщества вызвали недоверие.

С детства многие из нас мечтают о волшебных местах Карибского архипелага, воспетых пиратскими романами и романтическими кинофильмами. Сейчас эту мечту осуществить можно сравнительно легко и недорого. Предлагаем лучшие отели на куба острове, которые соответствуют лучшим стандартам.

Просмотров: 897
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru