Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Между ростом и уровнем IQ нашли связь

Между ростом и уровнем IQ нашли связь

Между ростом и уровнем IQ нашли  связь
12 марта 2014 (13:21)
Рейтинг: 0

Великобританские медики, местом работы которых является Эдингбурский университет, установили наличие связи между такими факторами как рост человека и уровень его интеллекта. Результаты этого исследования опубликованы на страницах журнала Behavior Genetics. Там было указано, что на популяционном уровне индивидуумы с более высоким ростом в среднем являются умнее, чем индивидуумы с низким ростом.

Во время этого исследования была проведена оценка атропометрических и медицинских данных более семи тысяч человек. При этом все они не имели между собой прямых родственных связей. При этом осуществлялась оценка уровня развития интеллекта, исходя из таких показателей как время ментальной реакции, лингвистические способности, скорость обработки информации и объем памяти.

Сегодня медики исследуют очень много различных особенностей организма и открывают ранее неизвестные факты, благодаря чему происходит прогресс медицины. При этом медицина использует и знания, которые были получены тысячелетия назад. Часть этих знаний касается массажа. Как известно, сегодня техника массажа является очень разнообразной, и ею обладают массажисты различных салонов.

Также у каждого участника исследования были взяты биологические образцы, на основе которых можно было осуществить статистический анализ SNP и генетическое профилирование. После анализа собранных показателей ученые обнаружили статически значимую генетическую корреляцию между ростом и умом. Показатель корреляции равняется цифре 0,28. При этом было установлено, что такая связь наследуется в 70-ти процентах случаев. Факторы окружающей среды на это соотношение влияют очень слабо.

 

 

Теги: рост , iq
Просмотров: 1003
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru