Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Виновные в высоких ценах на лекарства

Виновные в высоких ценах на лекарства

Виновные в высоких ценах на лекарства
13 марта 2014 (09:02)
Рейтинг: 0

Результаты 3-ех летнего исследования, которое организовала Федеральная антимонопольная служба Федерации и посвятила его доступности медикаментов в российском государстве, говорят о том, что в высоких ценах на медицинские препараты повинны допускаемые в Россию грубые ошибки в регулировании и иностранные фармацевтические компании, а именно те, которым принадлежат патенты на медпрепараты. Данную новость передает информационное агенство ИТАР-ТАСС.

Как заявил на прошедшем 12.03.2014-го парламентском часе в Государственной Думе руководитель ФАС Артемьев Игорь, в РФ наиболее высокие в мире или одни из самых высоких цен на медпрепараты.

В подготовленном докладе, который Артемьев предложил рассмотреть комиссии по развитию конкуренции и развития среднего и малого предпринимательства, представители ФАС пришли к однозначному выводу, что причиной таких высоких цен на препараты является злоупотребление иностранными фармакологическими компаниями существенными ошибками в регулировании, которые допускают российские ведомства.

По словам Артемьева, цены на полностью аналогичные по составу препараты могут различаться в двенадцать раз, чем активно пользуются зарубежные владельцы патентов, тем самым они создают «неестественные монополии» по конкретному лекарству.

Новоселье - огромная радость в каждой семье. Особенно, если квартира находится в новопостроенном доме. Часто приемка квартиры в новостройке проходит без каких-либо эксцессов, но не стоит забывать, что после неё следует рутинная возня с документами и актами.

Просмотров: 902
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru