Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Уникальные свойства сливы какаду

Уникальные свойства сливы какаду

Уникальные свойства сливы какаду
19 марта 2014 (00:45)
Рейтинг: 0

Как известно, число пожилых людей, которые страдают самыми разными формами старческой деменции, ежегодно возрастает и каких-либо эффективных лекарственных препаратов от этих очень тяжелых болезней до сих пор не существует. А и вот недавно талантливые австралийские ученые предложили в качестве таких медикаментов использование довольно-таки необычных фруктов.

Таким экзотическим фруктом является уникальная слива какаду, которая намного древнее известных нам обычных слив. Ранее специалисты пытались узнать секреты этих необычных плодов. Они смогли установить, что эти фрукты являются рекордсменами по содержанию витамина С. Что, конечно же, будет интересно узнать многим читателям, которые может быть желают узнать насколько профессиональными специалистами выполняется, к примеру мануальная терапия в Москве и в других крупнейших городах России.

И вот совсем недавно в ходе тщательных исследований мякоти какаду сотрудники крупнейшего университета Эдит Коуэн обнаружили, что в ней содержится большое количество особых антиоксидантов, которые имеют свойство воздействовать на человеческий мозг узконаправленно – они предотвращают накопление в нем так называемого бета-амилоида. Его излишнее количество вызывает развитие тяжелейшей болезни Альцгеймера.

Австралийские ученые в ближайшее время планируют провести специальное клиническое исследование, в котором будут участвовать пожилые люди, страдающие болезнью Альцгеймера.

Специалисты хотят установить, можно ли в дальнейшем примерять уникальную сливу какаду в качестве лекарства для лечения и профилактики нейродегенеративного заболевания.

 

Теги:
Просмотров: 2134
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru