Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Минздрав предлагает ограничить содержание соли

Минздрав предлагает ограничить содержание соли

Минздрав предлагает ограничить содержание соли
19 марта 2014 (00:49)
Рейтинг: 0

Российский Минздрав предложил внести изменения в техрегламенты Таможенного союза, которые направлены на ограничение содержания соли в различных продуктах питания. Помимо этого, Министерство здравоохранения предложило обязать всех производителей указывать содержание соли на упаковке и этикетках продуктов.

Эту информацию на прошедшем в Госдуме 17-го марта заседании заявила, как сообщает информагентство "РИА Новости", заместитель главы департамента санитарно-эпидемиологического благополучия человека и охраны здоровья Минздрава РФ Н. Костенко. Замдиректора сказала, что из-за того, что в данный момент ГОСТы имеют рекомендательный, а не обязательный характер, министерство считает необходимым сохранение в законодательстве страны такого термина как "качество продуктов".

"Для полной реализации основ государственной политики в области питания (здорового) до 2020-го года данное министерство подготовило предложения по изменению в техрегламенты Таможенного союза, которые касаются непосредственно ограничения соли в различных пищевых продуктах и размещения на пакетах и этикетках продукции данных не только о содержании энергии и пищевых основных веществ — т.е. это улеводы, жиры и белки — но еще и такого продукта, как поваренная соль", - проинформировала Н. Костенко.

Современные водонагреватели содержат в себе очень много различных функций повышающие безопасность и удобство использования. Если вы решили приобрести качественный и не дорогой водонагреватель, и вы не можете определиться с выбором, тогда наш интернет-магазин поможет вам.

Теги:
Просмотров: 1780
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru