Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Депутаты намерены ввести штрафы за нарушения закона о донорстве

Депутаты намерены ввести штрафы за нарушения закона о донорстве

Депутаты намерены ввести штрафы за нарушения закона о донорстве
19 марта 2014 (12:28)
Рейтинг: 0

Государственная дума РФ в 1-м чтении одобрила недавно законопроект, который предусматривает штрафные санкции для клиник, которые нарушают законодательство о донорстве крови. Исходя из данного закона, устанавливается сумма как штрафов для должностных лиц, так и для лиц юридических, в зависимости от видов нарушений могут составлять от 2 000 до 40 000 российских рублей.

Авторы этой инициативы вносят в предложения о введении в Кодекс об админправонарушениях соответствующую статью, передает агентство «ИТАР-ТАСС». За несоблюдение разными организациями тех или иных требований, предусмотренных техрегламентом о существующих требованиях безопасности крови, а также всех ее продуктов и растворов по замещению крови и, конечно, технических средств, которые используются в инфузионной терапии, виновным могут быть вынесены предупреждения.

Надо заметить, что новый салат подсолнух, который может использоваться для безопасности крови, может применяться для лечения многих патологий.

Для лиц должностных он может составлять от 2 000 до 3 000 российских рублей, а для лиц юридических от 20-ти до 30-ти тысяч российских рублей или же административное приостановление работы до 90 суток. В том варианте, если же лицо не сообщило или же утаило всю информацию обо всех реакциях, а также об осложнениях у всех реципиентов после переливания крови доноров или же ее компонентов, виновникам также могут грозить штрафные санкции.

Сумма штрафа для лиц должностных может составить от 2-3 тысяч российских рублей. Помимо этого, спикер Сергей Нарышкин предполагает, что ко второму чтению данного законопроекта все санкции, предлагаемые в нем, смогут ужесточиться.

Просмотров: 891
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru