Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создан новый прибор для лечения мигрени

Создан новый прибор для лечения мигрени

Создан новый прибор для лечения мигрени
19 марта 2014 (12:32)
Рейтинг: 0

Как известно, сегодня регулярными и очень сильными головными болями страдает примерно 15% населения нашей планеты. И даже самые современные лекарственные препараты, действие которых направлено на эффективное лечение мигрени, помогают не всем пациентам. Тем не менее, недавно в Америке был зарегистрирован очень необычный прибор, который поможет лечить мигрень с помощью «электричества».

Прибор, который носит название Cefaly, для эффективного лечения мигренозных болей при помощи очень слабого постоянного тока уже успешно прошел многочисленные клинические испытания и был разрешен к продаже на территории Америки.

Стоит отметить, что новый современный прибор Cefaly имеет специальное терапевтическое назначение, о чем свидетельствует сертификат, который был выданный крупнейшей фирме Cephaly Technology из Бельгии, а также тот факт, что купить его можно только по рецепту врача. Конечно же, эта новость будет интересна многим читателям, которые в силу определенных обстоятельств желают узнать, где, к примеру, проводится реабилитация алкоголиков бесплатно, и какие специалисты помогают людям справиться с этой пагубной болезнью.

Внешне медицинский прибор напоминает тоненький обруч для волос, в котором находится миниатюрная микросхема и батарейка, обеспечивающая поступление электрического тока непосредственно в определенные точки на голове пациента. Человек, почувствовав приближение сильного приступа мигрени, должен закрепить устройство на лбу и сразу же нажать небольшую кнопку. После этого довольно-таки слабый электрический ток начнет постепенно воздействовать на внутренние слои ткани, стимулируя тройничный нерв.

 

Теги:
Просмотров: 1099
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru