Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Текила полезна диабетикам и толстякам

Текила полезна диабетикам и толстякам

Текила полезна диабетикам и толстякам
19 марта 2014 (13:56)
Рейтинг: 0

Мексиканские ученые нашли еще одно доказательство, что употребление текилы полезно для здоровья. Как показали результаты проведенного исследования, в спиртном напитке содержатся натуральные сахара – агавины, способные противодействовать таким недугам как диабет и ожирение.

Проведенное на лабораторных мышах исследование показало, что агавины помогают организму оказывать сопротивление ожирению и сахарному диабету второго типа.

В ходе эксперимента мексиканские ученые разбили группу лабораторных мышей на 7 подгрупп. Одной подгруппе мышей давали простую воду, а другим воду, содержащую глюкозу, сахарозу, сироп агавы или агавины. Как выяснилось, подгруппа мышей, употреблявших воду с агавинами, потребляла меньшее количество пищи, в результате чего набрала меньше веса. Кроме того, у этой группы мышей было зафиксировано снижение показателя сахара в крови. Такие же результаты были зафиксированы в подгруппе мышей, которой сахара не давали вовсе.

Следует отметить, что принцип действия агавинов схож с принципом действия клетчатки. Агавины способны выполнять функцию универсального подсластителя, при этом, не повышая уровня сахара в организме. Таким образом, можно сделать вывод о том, что содержащие агавины продукты могут употреблять диабетики, а также люди, страдающие избыточным весом.

Наиболее высококачественным и прочным материалом в индустрии стоматологии сейчас является металлокерамика, которая позволяет сохранить зубы на долгое время. Стоят металлокерамические протезы и коронки недешево, но это лучший вариант категории "цена-качество".

Просмотров: 1997
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru