Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые исследования американских ученых

Новые исследования американских ученых

Новые исследования американских ученых
19 марта 2014 (13:59)
Рейтинг: 0

Как известно, многие педиатры и неонатологи считают, что чем дольше молодая мамочка способна вскармливать малыша грудью, тем крепче будет его иммунная система. Кроме этого в старшем возрасте ребенку не будут угрожать такие заболевания как, например диабет, кишечные инфекции, астма и пищевые аллергии.

Крупнейшая всемирная организация здравоохранения напоминает женщинам о том, чтобы они старались кормить новорожденных только грудным молоком хотя бы на протяжении первых 6 месяцев жизни ребенка.

Тем не менее, американские исследователи, которое трудятся в одном из университетов, расположенных в штате Калифорния уверенны, что такая практика таит в себе угрозу. Дело в том, что у поздних «грудничков», то есть, малышей находящихся на грудном вскармливании после двух лет, явно повышен риск в будущем развития кариеса. Отметим, что эта информация будет интересна многим читателям, которые может быть желают узнать, где расположена, к примеру, известная клиника МРТ диагностики в Мастерской Здоровья и какие услуги она сегодня предлагает своим клиентам.

Авторы масштабного исследования наблюдали детей, которые проживают в городе Порту-Алегри и смогли получить у их матерей всю необходимую информацию о продолжительности грудного вскармливания. Ученые обнаружили, что у 40% детей, получавших материнское молоко до достижения ими возраста двух лет, имелся один кариозный зуб. А вот у тех малышей, которые питались грудным молоком после 2-х лет, было обнаружено большее количество зубов, на которых присутствовал кариес. Поэтому ученые настаивают на том, чтобы мамочки старались пораньше вводить в рацион питания ребенка другие полезные продукты.

 

Просмотров: 1790
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru